Мы, Елена Шевелёва, основатель Детского центра «Счастливое детство», руководитель Экскурсионного центра «АйRY» на Телецком озере (Республика Алтай) @lena-biya и бизнес-тренер Долгова Светлана (г. Москва) @svetado2009 -инициаторы волонтерского проекта "Телецкие яблочки", который впервые был успешно реализован с 16 по 23 сентября 2016 года на кордоне Беле Алтайского заповедника. Мы постоянно взаимодействуем с Алтайским заповедником в плане реализации эколого-просветительских программ и проектов для детей и взрослых, включающих посещение озера Телецкое.
Поэтому миссией проекта стало:
1) Сохранение чистоты прибрежной полосы Телецкого озера;
2) Восстановление яблоневых садов, расположенных на территории заповедника;
3) Экологическое просвещение молодежи и детей.
4) Развитие волонтерского движения на Телецком озере.
Начиная с 2016 года мы провели уже три волонтерских экспедиции, пресс-релизы о проведенных сезонах можно прочитать здесь:
http://www.altzapovednik.ru/news/2016/10/volontery...
http://www.altzapovednik.ru/news/2017/09/apple-Bel...
http://www.altzapovednik.ru/news/2019/10/teletskie...
Творческим итогом третьего волонтерского сезона "Телецкие яблочки-2019" стал "Яблочный Календарь-2020".
Полученные средства от проекта пойдут исключительно на создание "Яблочного календаря-2020": верстку, печать в типографии в г.Новосибирска. Тираж-1000 экз. Авторы: Фотограф - Елена Шевелёва, дизайн - Нина Беланова.
Вырученные от реализации календарей денежные средства, будут потрачены на волонтерскую экспедицию "Телецкие Яблочки-2020" непосредственно на к.Беле и п.Яйлю Алтайского природного биосферного заповедника.
*Часть тиража будет передана в качестве новогоднего подарка жителям заповедного села Яйлю и сотрудникам Алтайского природного заповедника с кордонов (Беле, Байгозан, Чири, Челюш, Кокши, Караташ)
Мы надеемся на вашу поддержку! Пусть Телецкие Яблочки в 2020 году принесут в ваш дом ароматный и солнечный привет с Горного Алтая!






Комментариев пока нет