БЕСПЛАТНАЯ КРАУДФАНДИНГОВАЯ ПЛАТФОРМА
Главная \ Социальные проекты \ Помощь людям \ Центр социальной помощи и адаптации "Ковчег"

Центр социальной помощи и адаптации "Ковчег"

← Предыдущая Следующая →
0
247
Центр социальной помощи и адаптации "Ковчег"
  1. ПРОЕКТ "КОВЧЕГ"

Этот проект объединяет разные категории граждан с целью компенсации нужд экстренно нуждающихся слоев населения излишками (возможностями) финансово стабильных и неравнодушных граждан. Пользуясь трудоспособностью оступившихся и бездомных, взамен на оказанную им поддержку, мы решаем проблемы ветеранов, одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетных и малоимущих семей. Раннее невостребованными ресурсами осваивается рынок бесплатных социальных услуг, повышая его эффективность и выводя на совершенно новый уровень. Этот проект предоставляет возможность каждому реализовать желание помочь или восполнить нужду. Мы создали свою горячую линию, на которую может позвонить каждый нуждающийся. Оказываем услуги по транспортировке и переноске нуждающихся, принимаем заявки на устранение неполадок в электрике, сантехнике, проводим мелкий бытовой ремонт, ремонтируем и по необходимости изготавливаем мебель.

ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОЕКТ СЕЙЧАС?

- переноска и транспортировка инвалидов и больных;

- уборка помещений и прилегающих территорий (чистка снега, вывоз мусора);

- мелкий бытовой ремонт (ремонт электрики и сантехники);

- доставка продуктов питания, одежды и лекарств;

- юридическая и психологическая помощь;

- помощь в предоставлении проживания;

- помощь в получении рабочей специальности,

переквалификации, повышении квалификации и трудоустройстве.

КАКАЯ ЦЕЛЬ У ПРОЕКТА?

Создание самоокупаемой инфраструктуры поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО УЖЕ СДЕЛАНО?

  • Функционирует социальная столовая, обеспечивающая горячей едой до 50 человек;
  • Работает пункт выдачи одежды (место приёма, обработки и хранения бывшей в употреблении одежды для обеспечения нужд обратившихся граждан);
  • Сформирован центр адаптации, где на постоянной основе живут 15-20 человек, силами которых и ведётся наша деятельность.

ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ СДЕЛАТЬ?

Организовать мебельный цех.

Собственное производство и реализация мебели позволит нам решать многие проблемы самостоятельно, а также обучать и трудоустраивать граждан, проходящих адаптацию.

НА ЧТО СЕЙЧАС СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ?

На данном этапе планируем приобрести автоматический кромкооблицовочный станок.

В связи с тем, что в нашем центре изготовлением мебели занимаются не специально обученные и подготовленные кадры, то конкурентоспособность нашего продукта заметно снижена. Станок позволит минимизировать человеческий фактор, потому что нанесение кромки, пожалуй, самый кропотливый узел в линии, где для нанесения кромки вручную необходим многолетний опыт. Если изготовляемая продукция будет конкурентоспособной и мебель будет пользоваться спросом, то проект станет самоокупаемым.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ:

  • Приобретение земельного участка с производственными (нежилыми) помещениями или без таковых для создания собственной базы ЦСПиА;
  • Создание материально-хозяйственной базы фонда;
  • Привлечение специалистов в сфере профессиональной подготовки и переподготовки кадров;
  • Получение в безвозмездное пользование жилых помещений для предоставления бездомным гражданам;
  • Развитие мебельного производства на собственной территории;
  • Создание жилищного кооператива для формирования собственного жилищного фонда и строительства жилых помещений для нуждающихся своими силами.

Выберите вознаграждение

Мы благодарны Вам за этот вклад в нас! Ведь с миру по нитке совершаются великие дела.

Доставка март 2020, не требует доставки

Куплено 7

100 a

Кроме большой благодарности и любви, мы отправим Вам благодарственное письмо, в котором отразим свои лучшие пожелания в Ваш адрес. Вы сможете повесить его на стену в рамку для позиционирования себя в сфере социальной работы.

Доставка март 2020, не требует доставки

Куплено 9

500 a

Кроме большой благодарности и любви, мы отправим Вам сертификат благотворителя, в электронной форме, в котором отразим свои лучшие пожелания в Ваш адрес и вклад, который был внесен. Вы сможете повесить его на стену в рамку для позиционирования себя в сфере социальной работы, использовать в профессиональной деятельности.

Доставка март 2020, не требует доставки

Куплено 7

1 000 a

Кроме большой благодарности и любви, мы отправим Вам цветной сертификат с живой подписью и печатью Фонда, также мы расскажем про вас в социальных сетях, как о человеке, который принял активное участие в нашем проекте.

Доставка март 2020, за счет автора по СНГ
или самовывоз

Станьте первым, кто купит!

5 000 a

Кроме той благодарности, которая была описана выше, мы отправим Вам блокнот с нашим логотипом, расскажем о Вас в нашем влоге со ссылкой на Вас в социальных сетях (по желанию).

Доставка март 2020, за счет автора по СНГ
или самовывоз

Куплено 1

10 000 a

 

 

 
 
Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Сообщить о проблеме в работе сайта

Пожалуйста, подробно заполните все поля и опишите суть возникшей проблемы. Для получения более оперативного ответа Вы можете обращаться в службу технической поддержки по Вацап (принимаются только сообщения, телефонные и интернет- звонки отклоняются) на номер +7 915 135 48 85 с 10 до 18 часов по Московскому времени в будние дни.

Ознакомлен с пользовательским соглашением
Адрес:
Проект "Меценат" разработан ЭТГ "Главный фактор" (г.Москва)
Реализацию проекта "Меценат" осуществляет ЭТГ "Периметр круга" (г.Ступино)
Все права защищены.
При использовании материалов с сайта активная ссылка на наш портал ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Уведомлять нас об этом и запрашивать разрешение не нужно.
Verification: a6f92d7e3a3b7c82